Конкурс бизнес-планов в рамках проекта «Стимулирование молодежного инновационного предпринимательства в Российской Федерации»

В рамках проекта «Стимулирование молодежного инновационного предпринимательства в Российской Федерации», стартовавшего осенью 2011 года в четырех пилотных регионах – Алтайском крае, Брянской области, Калужской области и Краснодарском крае, подведены итоги конкурсов бизнес-проектов, разработанных участниками в течение программы обучения и последующих стажировок на региональных предприятиях.

В каждом регионе конкурс проводился в течение сентября в два этапа – сначала члены конкурсных комиссий анализировали и оценивали бизнес-планы, представленные участниками проекта, а затем были проведены презентации представленных проектов, во время которых конкурсанты отвечали на многочисленные вопросы по тематике своих проектов, включая стратегию продвижения и сбыта, а также финансовый план деятельности.

На конкурс были представлены следующие бизнес-планы:

Алтайский край:

·           Авдеев Александр Сергеевич – «Web – сервисы инвестиционного и финансового анализа»;

·           Власов Михаил Сергеевич – «Инновации в пчеловодстве»;

·           Дианов Александр Андреевич – «Технология изготовления коробчатых конструкций из пластически деформируемого листового материала»;

·           Дуда Антон Васильевич – «Программно-аппаратный комплекс «Поток»;

·           Корабельников Дмитрий Валерьевич – «Разработка тормозных накладок и колодок, повышающих безопасность работы систем торможения транспортных средств с увеличенным сроком службы»;

·           Куликова Людмила Геннадьевна – «Алтайский центр подготовки предпринимателей в образовании»;

·           Одинаев Евгений Одинаевич – «Разработка установки и методики микропрофилирования поверхностей»;

·           Сафронова Елена Анатольевна – «Разработка оборудования и технологий для напыления композиционных порошковых покрытий»;

·           Сейдуров Михаил Николаевич - «Организация производства сварных конструкций по инновационной технологии»;

·           Шмаков Артем Алексеевич – «Образовательный интернет - ресурс».

Брянская область:

·           Голембиовская Оксана Михайловна – «Автоматизированная система классификации и выбора средств защиты информационных систем персональных данных»;

·           Гончаров Кирилл Александрович – «Разработка мощных ленточных конвейеров с пространственной криволинейной трассой и промежуточными приводами»;

·           Лагерев Игорь Александрович – «Малое инновационное предприятие по оказанию услуг по экспертизе промышленной безопасности, ремонту и модернизации опасных производственных объектов с применением инновационных технологий»;

·           Горлов Алексей Петрович – «Внедренческая компания в сфере видеонаблюдения, контроля доступа и пожарной безопасности «Лаборатория систем безопасности»;

·           Костюкова Елена Евгеньевна – «Утилизация медицинских и ртутьсодержащих отходов путем кремации»;

·           Томашевский Сергей Брониславович – «Разработка новых инструментов для упрочнения поверхностей деталей машин и конструкций»;

·           Терехов Максим Владимирович – «Разработка программного комплекса выбора металлорежущего инструмента для оборудования с ЧПУ»;

·           Гайнулин Тимур Ринатович – «Практическое применение и внедрение результатов интеллектуальной собственности в области моделирования процесса выбора состава технических средств системы физической защиты»;

·           Паршиков Павел Анатольевич – «Автоматизированная система оптимизации бизнес-процессов предприятия и поддержки принятия качественных решений»;

·           Парфенов Николай Сергеевич – «Разработка и изготовление фрезерно-гравировальных станков с числовым программным управлением (ЧПУ)».

Калужская область:

·           Андреева Юлия Константиновна – «Молодежный бизнес центр «Прогресс» - оказание услуг ведения бухгалтерского и налогового учета для молодых предпринимателей»;

·           Быкова Анастасия Николаевна - «Кафе для развития интеллектуального уровня молодежи»;

·           Верещака Сергей Павлович - «Живая защита» - организация производства и выпуск многофункционального устройства для обработки картофеля, овощей и фруктов биопрепаратами»;

·           Изотина Евгения Александровна - «Организация фотосалона»;

·           Крюков Евгений Витальевич - «Разработка комбинированной технологии выращивания высокоомных гетероструктур для изделий микроэлектроники»;

·           Леонтьева Юлия Михайловна - «Студия разработки кросс-платформенных приложений для мобильных и планшетных устройств»;

·           Сергеев Вадим Сергеевич - «Разработка системы озонационного оборудования по очистке загрязненных вод»;

·           Финько Роман Александрович - «Разработка технологий заделывания картофеля»;

·           Федулова Маргарита Борисовна - «Экспресс салон красоты в крупном торговом центре»;

·           Халецкий Евгений Вячеславович - «Создание и развитие аграрно-туристического объекта».

Краснодарский край:

·           Брагин Антон Анатольевич - «Завод по производству полимер-песчаных изделий»;

·           Диденко Антон Олегович - «Лазерная технология промышленного возделывания сельскохозяйственных культур»;

·           Колот Эдуард Сергеевич - «Переработка ТБО»;

·           Левчук Екатерина Владимировна - Интеллектуальный портал электронной коммерции «Курорт-On-Line»;

·           Марченко Артем Андреевич - «Новые сорбционные материалы для предотвращения аварийных ситуаций промышленных предприятий РФ»;

·           Онищенко Анастасия Сергеевна - «Создание экобиозавода для переработки вторичной биомассы сельхозпроизводства»;

·           Пилипенко Надежда Юрьевна - «Разработка инновационной технологии получения напитков нового поколения с функциональными свойствами на основе молочной сыворотки»;

·           Тахмазян Карапет Карапетович - «Производство и реализация металлоконструкций, применяемых для лечения травм, заболеваний и деформаций позвоночного столба»;

·           Фасхутдинова Надежда Ильгизаровна - «Разработка и производство стоматологической лазерной системы»;

·           Шевченко Анастасия Игоревна - «Разработка состава, технологии и норм качества геля с экстрактом посконника».

В результате в каждом регионе было выбрано по одному победителю, а именно:

·           Алтайский край - Сейдуров Михаил Николаевич с проектом «Организация производства сварных конструкций по инновационной технологии»;

·           Брянская область – Голембиовская Оксана Михайловна с проектом «Автоматизированная система классификации и выбора средств защиты информационных систем персональных данных»;

·           Калужская область – Леонтьева Юлия Михайловна с проектом «Создание студии разработки кросс-платформенных приложений для мобильных и планшетных устройств»;

·           Краснодарский край – Фасхутдинова Надежда Ильгизаровна с проектом «Разработка и производство стоматологической лазерной системы».

Каждый победитель конкурсного отбора получил грант от Ассоциации агентств поддержки малого и среднего бизнеса «Развитие» в размере 75 000 рублей, который был использован для приобретения различного офисного оборудования / лицензионного программного обеспечения, необходимого для начала деятельности по реализации представленных проектов.

Партнерами проекта на федеральном уровне, принимающими непосредственное участие в его реализации и содействии молодежи, являются:

·         Федеральное агентство по делам молодежи,

·         Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;

·         Высшая Школа Государственного Администрирования МГУ им. Ломоносова М.В.

·         Межрегиональная общественная организация «Сообщество инноваторов» (Сообщество инноваторов России «Futurussia Сколково»).

На региональном уровне местными операторами проекта выступают:

·         ООО «Сибирские Производственные Технологии» (Алтайский край),

·         Ассоциация молодых предпринимателей Брянской области (Брянская область),

·         ООО «Калужское агентство поддержки малого и среднего бизнеса» (Калужская область),

·         Некоммерческое Партнерство «Ассоциация Экспортеров и Импортеров Кубани» (Краснодарский край).

Осуществляет проект Ассоциация агентств поддержки малого и среднего бизнеса «Развитие» по договору с Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» (№37-05 от 04 октября 2011 года) в рамках программы Общественной палаты Российской Федерации.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» по итогам конкурса, проведенного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 02 марта 2011 г. № 127-рп «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

Источник: Ассоциация «Развитие»


вернуться к списку новостей
© 2017 Ассоциация агентств поддержки малого и среднего бизнеса «Развитие»

119330, Россия, Москва, ул. Мосфильмовская, д. 17Б (посмотреть на карте)
Телефоны: 7 (499) 783-49-10, (499) 143-73-20, (499) 143-73-35
Факс: 7 (499) 143-73-21. Электронная почта: info@a-razvitie.ru
Адрес в Интернете: www.a-razvitie.ru